аллерго-иммунолог

11:31 22-06-2000 / Elina, обратиться

Подскажите пожалуйста. У ребенка 6,5 месяцев предполагают аллергический кашель. Ребенок кашляет с 3 месяцев по 1,5 месяца. Перерыв без кашля был всего 2 недели. Сейчас уже тоже 1,5 месяца не проходит кашель. Легки чистые, насморка нет.
Какие анализы можно сдать такому малышу, чтобы узнать 1. Аллерген, который вызывает кашель, 2. Действительно ли это аллергия?

Ответы

# 20:17 26-06-2000 not found, обратиться
Можно сдать иммунологический анализ крови на общий иммуноглобулин Е (он повышается при аллергии) и специфические иммуноглобулины Е, повышение которых позволит определить причинно-значимые аллергены. Эти анализы можно сдать в Институте Иммунологии, Институте Мечникова (если Вы живете в Москве). Не дожидаясь результатов анализов, постарайтесь оградить ребенка от воздействия аллергенов (соблюдайте гипоаллергенную диету, смените постель на синтепоновую, уберите животных, чаще проводите влажную уборку).