аллерго-иммунолог

11:50 22-06-2000 / Alexei, обратиться

15 июня мой сын (3 года) начал чесаться без видимой причины. Чешет глаза, нос, уши. Кожа в тех местах, где он чешет, на вид нормальная, чистая. Нам также показалось, что у него под глазами появились красноватые синячки. Мы сходили к педиатру. Тот сказал, что это аллергия и назначил таблетки. Так что Коля уже шестой день пьет назначеное лекарство. Но вот чесаться он продолжает. Что это может быть? Может ли это быть аллергия на продукты и т.п.? Мы с женой учимся в аспирантуре в Канаде и доступ к врачам/специалистам у нас ограничен.

Ответы

# 20:28 26-06-2000 not found, обратиться
Вполне возможно, что у ребенка аллергическая реакция. Скорее всего в таком возрасте на пищевые продукты, но возможно на лекарственные препараты,пыльцу растений, после контакта с кошкой, собакой и т.д. При возможности, лучше обследоваться у аллерголога. Соблюдайте гипоаллергенную диету (исключить на время мед, орехи, цитрусовые, красные овощи и фрукты, рыбу и курицу), заведите пищевой дневник, в котором записывайте все, что съел ребенок в течение дня, он поможет Вам определить на что конкретно реагирует ребенок.