аллерго-иммунолог

13:44 16-09-2003 / Светлана…, обратиться

Ув. доктор!
Три недели назад у меня начался сильный насморк. Из носа течет, зуд в носу, чихаю, капли не помогают. Обращалась к терапевту, выписали сложные капли, противоаллергический препарат Фалгест, прогревание носа, ног. Стало получше, через два дня картина повторилась.
Помогите, пожалуйста.
С уважением Светлана

Ответы

# 20:43 16-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Принимайте Кларитин по 1 таб 1 раз в день, промывайте нос чуть подсоленой водой, в нос прыскайте спрей Кромогексал по 1 дозе 4 раза в день. Необходимо выяснить причину насморка 9она у вас дома, возможно это ковер, или старая книга, или появившееся животное и т. д. ) и устранить ее. Для помощи желательно обратиться к аллергологу. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.