аллерго-иммунолог

12:42 18-09-2003 / Александр…, обратиться

Не уверен полностью, что это аллергия, но, в приницпе, все признаки указывают на нее. С раннего детства у меня пищевая аллергия на рыбу, орехи, некоторые фрукты, бытовую пыль, пыльцу, шерсть животных и др. В начале лета у меня были проблемы с желудком - - изжога, подташнивание. Прошел обследование (УЗИ, гастроскопия), которое показало небольшое воспаление в желудке, с поджелудочной железой и печенью все в норме, анализы кала и крови - - в норме. Курс лечения проводился Вентером, Мотилуимом, Омезом в общей сложности в течение двух недель. Сейчас утром изредка бывает неприятное ощущение в пищеводе. Сразу после окончания курса стали сильно чесаться пальцы на руках, губы - - чешутся и трескаются уголки рта. Около пяти дней часались и слезились глаза, но после применения капель "Хай- кром" симптомы на глазах прошли. Сейчас уже третья неделя моих мучений: пальцы вроде бы переставали чесаться, но сегодя утром проснулся оттого, что сам же их сильно расчесываю до крови просто. Если приглядеться, то можно увидеть небольшие прыщики- волдыри, очаговое покраснение. Если не чесать, то через пару дней сильное покраснение сойдет и появится сухость и шелушение. Что касается губ, то, как я уже написал, трескаются уголки - - заживает и снова трескается. Губы чешуться, сохнут. Несколько помогает гигиеническая помада Labios Neutrogena (по крайней мере, шешушение и сухость сняла за четыре дня). За это время я в течение 10- 12 дней принимал супрастин, но ожидаемого эффекта он не принес. Что касается питания, то я соблюдаю диету (ничего вызывающего аллергию, сладкое не ем), не курю. Причин, вызывающих аллергию, я не вижу. Порекомендуйте, что делать.

Ответы

# 18:46 18-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Заочно ничего сказать не могу. Сходите к аллергологу или дерматологу очно. В Питере можно обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43.