аллерго-иммунолог

14:46 19-09-2003 / Ольга, обратиться

ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ НА КОШКУ?

Ответы

# 21:23 19-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нет!
# 20:08 20-09-2003 Андреев А.А., обратиться
А как же специфическая гипосенсибилизация- ?
(при условии, что аллергия только на кошку).
Если кошку отдать друзьям, пройти курс десенсибилизации, и в дальнейшем общаться с животным эпизодически то почему нет- ?
# 23:29 20-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Специфическая иммунотерапия с эпидермальными аллергенами не проводится как в России, так и за рубежом. Это связано с низкой эффективностью и реальной возможностью удалить источник аллергена из контакта. Любая аллергическая реакция на аллерген, который возможно удалить из контакта, является противопоказанием к лечению методом СИТ.