аллерго-иммунолог

22:53 21-09-2003 / Алла, обратиться

Доктор, мне23 года у меня аллергия с 3 лет буквально на все(на домашнюю пыль, на животных, на амброзию, и др). После родов у меня она очень обострилась. Раньше я все лето могла применять "Кларитин" и чувствовала себя более менее нормально. Теперь я перепробовала все препараты(зиртек, телфаст и т. д. ), но эффекта ни какого. Колола "Дипроспан"1мл, мне хватило на 2 недели. Подскажите, чем мне можно помочь. И еще один вопрос. Ребенку 1год и 9 мес , часто болеет ОРВИ. Что можно попринимать профилактически.

Ответы

# 21:18 22-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Профилактически по поводу аллергии для ребенка ничего сделать нельзя кроме гипоаллергенного быта и диеты. Для Вас существуют способы лечения поллиноза (Специфическая иммунотерапия, гистаглобулин и т. д. , местная терапия), обратитесь к аллергологу очно. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.