аллерго-иммунолог

11:22 22-09-2003 / Nelly, обратиться

Я живу в маленьом городе, где, сожалению, нет аллерголога. У меня есть подозрение на аллергический ринит: насморк круглый год. Обостряется по утрам. Посоветовали принимать "Фликсоназе". Поможет? И солько надо принимать?

Ответы

# 21:23 22-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Nelly, лечение аллергического ринита вполне может проводить и ЛОР- врач. Фликсоназе можно применять по 1 дозе 2 раза в день. Курс не более месяца. О дальнейшем лечении проконсультируйтесь у ЛОР- врача. Обязательно создание гипоаллергенного быта (минимизировать количество пыли, убрать все "пылесборники", растаться с домашними животными, сменить постельные принадлежности (подушка, одеяло) на синтепоновые и т. д. ). Промывайте нос чуть подсоленой водой.