аллерго-иммунолог

06:42 24-09-2003 / Сауле, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Что Вы можете посоветовать при фурункелезе? Дело в том, что в течение семи месяцев с перерывами появляются фурункулы, несмотря на аутогемотерапию, УФО крови параллельно с антибиотиками и витаминами, курса лактобактерий,
приема отвара "Шишек хмеля" и смеси алое с медом.
Наиболее крупные из них разрезали, но хирург не дает гарантии, что после разреза и чистки, они не будут появляться снова. В данный момент пью жидкие пивные дрожжи по 50- 70 гр. три раза в день. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:23 24-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Фурункулез - проблема сложная, нарушение иммунитета обязательно присутствует. Однако коррекцию проводить по интернету невозможно, поскольку разные препараты не одинаково действуют на разных людей. Приходиться подбирать препарат индивидуально. К тому же все иммунокоррегирующие препараты достаточно дорогие. Обратитесь очно к иммунологу. Перед назначением лечения лучше всего сделать иммунограмму.