аллерго-иммунолог

23:17 24-09-2003 / Tanya 18 Let, обратиться

Y menya diatez s detsva, no ran` sje takogo ne bjlo. Ya vse pokrjlas ekzemoj na4inaya ot shei zakan4ivaya nogami. posovetyjte please 4to primenyat` .Mazi yje malo
pomagayut, mojet tabletki . .. ? Ogromnoe spasibo!

Ответы

# 21:07 26-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Таня, экзему лечить сложно, тем более по интернету. Необходимо по возможности найти причину такого сильного обострения. Обязательно соблюдение строжайшей гипоаллергенной диеты, энтеросорбентов. Возможно появился очаг инфекции, ответственный за это (от бактериальной до глистной). Обязателен прием антигистаминных препаратов, возможно их сочетание. При очень сильном обострении возможен короткий курс гормональной терапии (это не страшно). Однако что- либо конкретное сказать по интернету невозможно, надо лечится очно у врача. В Питере можно обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи : ))