аллерго-иммунолог

09:28 25-09-2003 / Catherine, обратиться

Здравствуйте, мне необходимо сделать прививку от гепатита В, но у меня нейродермит и атопический дерматит, периодически сижу на диете, пью потивогистаминнные. Может прививка вызвать обострение? Как этого избежать? Спасибо.

Ответы

# 21:10 26-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Может. Хотя эта прививка достаточно хорошая и малореактогенная. Первую инъекцию надо делать когда у Вас минимальные проявления нейродермита обязательно на фоне антигистаминных препаратов и диеты. Удачи : )