аллерго-иммунолог

19:35 15-01-2001 / Диана, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Хорошилова Н. В.
Очень приятно, что Вы так внимательны к больным и помните вопросы, скоторыми к Вам обращаются.
Предсезонную подготовку я провела: гистоглобуллин № 10, в нос велозен 20 дней, афлубин, на ночь 1 т. кетотифена. Но тем не менее когда началось цветение, появились аллергические проявления , выражающиеся в насморке, чихании. Теперь я не знаю оставлять ли мне кетотифен или начинать пить антигистамииные ( мне рекомендовали гисталонг, эффективен ли он или стоит использовать другие препараты), еще с прошлого сезона остались Гистимет и Аллергодил( спреи в нос). Буду признательна за Ваши рекомендациии.

Ответы

# 23:01 15-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Диана! Поскольку Вы являтесь постояннм нашим клиентом и постоянно задаете вопросы в различных конференциях, то трудно вас не помнить.
Я думаю, что лучше оставить кетотифен на ночь , а в нос аллергодил или гистемет(смотря что вам больше нравилось в прошлом сезоне). В сезон следует придерживаться гипоаллергенной диеты(если ее у вас нет, попросите в Сочинском аллергоцентре - должна она у них быть), воздерживаться от плановых хирургических вмешательств, больше находиться в закрытых помещениях, приобрести очиститель воздуха.