аллерго-иммунолог

14:10 29-09-2003 / Ольга, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МОЕЙ ДЕВЯТИЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ КОШКИ. ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С КОШКОЙ У ДЕВОЧКИ НАЧАЛСЯ ТЕЖЕЛЫЙ КАШЕЛЬ И СВИСТ В ГРУДИ, И ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ СУТКИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЗАКОНЧИЛСЯ КОНТАКТ С КОШКОЙ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ?

Ответы

# 18:38 29-09-2003 Мама, обратиться
Ольга , если свист , то это похоже на астматический приступ, НЕ ТЯНИТЕ обратитесь к врачу очно или лучше вызывите скорую, снимается только специальными препаратами.
# 20:10 29-09-2003 Света, обратиться
Моя подруга, чей ребёнок имеет бронхиальную астму , обычно носит с собой Вентолин , её малыш начал "свистеть" ровно через 5 минут , находясь в доме , где кошки уже не было пол года. Представте себе насколько сильную реакцию может вызвать животное непосредсвенно. Объясните девочке , что некоторых животных лучше избегать вовсе. Будте здоровы.
# 22:46 29-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вызовите врача на дом. Он назначит лечение (по интернету это не делается). Сведите ребенка к аллергологу, обычно в состоянии обострения они принимают без записи. Или запишитесь. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи