аллерго-иммунолог

01:14 02-10-2003 / Ira, обратиться

Pomogite sovetom pozhaluista! U menya poslednie dni kogda ya lozhus' spat ili pod utro ochen silnoe pershenie v verhnih dyhatelnyh putyah, kak budto oni zabity pyliu, s trudno i medlenno otdelyayusheysya mokrotoy. Seichas ya priehala v druguyu strani, i eto stalo eahe silnee, podozrevayu shto potomu shto zdes' silno pahnet kakimi- to tsvetami. Obostryaetsya v lezhachem polozhenii, stoya prohodit. Hotya ranshe allergii ni na shto ne bylo, hotya poslednie neskolko mecyatsev byli svisty, no vrachi skazali, shto eto bylo nervnoe, k tomu zhe proshlo. Shto zhe seichas i kak s etim borot'sya?

Ответы

# 20:29 03-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ира, тут надо выяснить простудное у Вас явление, хроническое или аллергическое (тоже хроническое). По интернету я ничего конкретного сказать не могу. Но никогда не плохо пополоскать горло несколько раз в день раствором Фурациллина или другим раствором для полоскания. Если предполагаете аллергию (что маловероятно), принимайте Кларитин (Claritine) или Зиртек (Zirtek) или другие антиаллергические препараты по 1 таб в день. Если они помогут (заметно будет в первые два- три дня, то можете принимать дальше, если нет, значит это не аллергия и смысла в их приеме нет. В любом случае лучше сходить к врачу. Удачи.