аллерго-иммунолог

10:37 03-10-2003 / Александр 15…, обратиться

Добрый день! У меня переодически появляются небольшие места с покраснением и шелушением по обе стороны носа (по бокам), иногда на бровях и области груди: все может появлятся не одновременно. Это место не только шелушится (особенно когда помою лицо) но и зудится. Пытался определить от чего это может быть - есть предположение, что это появляется после того, как я съем виноград, выпью вина (уже почти год как не пью даже пива, оыерь редко водку, коньяк), персики - скажите, пожалуйста, что это может быть? В чем причиина? У меня что либо не хватает каких- то витамин, либо мне нельзя есть цитрусовые и содержащие витамин С, или у меня что- то с внутр. органами, если да то с какими (желудком)? Я веду активный образ жизни, не пью, не курю, занимаюсь спортом, йогой . . . стараюсь хорошо и регулярно питаться, не ем вечером? : )
Кстати, в дестве помню у меня был диатес. .. Честно говоря, не знаю как это может связано: )

СПАСИБО ЗА ВАШ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ. С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕКСАНДР

Ответы

# 20:30 03-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Александр, подробный ответ дать просто невозможно, Вы многого хотите по интернету, лучше не лениться и сходить к врачу. Возможно это и аллергия, тогда надо обследоваться и разработать соответствующую диету. А возможно и не аллергия, тогда надо обследоваться дальше. Сходите к врачу, лучше к специалисту - аллергологу и/ или дерматологу.
# 09:35 06-10-2003 Александр 15…, обратиться
Уважаемый, Брейкин Д. В. ,
Спасибо за Ваш быстрый ответ. Поскольку я никогда не обращался к аллергологу или дерматологу, я был бы очень признателен, если бы Вы посоветовали мне какого- нибудь хорошего специалиста подобного профиля в Москве.
СПАСИБО ЗА ВАШ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ. С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕКСАНДР