аллерго-иммунолог

11:51 06-10-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей доке 3 года, она постоянно болеет, педиатры ставят диагноз - фарингит, но мы были у ЛОРа и нам поставили диагноз аденоидит, лечим то от одного, то от другого, результатов никаких, сказали, что надо обратиться к иммунологу, мы принимали иммуномодулятор Рибомунил, но все равно болели, подскажите, как нам поможет иммунолог, и кужа нам лучше обратиться? Спасибо за скорый ответ!

Ответы

# 23:36 07-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Наталия, невозможно сказать по интернету как и что. Может лучший вариант - удалить аденоиды и/ или миндалины. Иммунолог сможет назначить какие- нибудь иммуномодуляторы (лучше перед этим сделать иммунограмму), но не факт, что они помогут - иммунная система пока потемки, к сожалению. Для ребенка 3х лет, который часто болеет, лучшим выходом является воспитание в домашних условиях (не ходить в детский сад) до 5- 6 лет. В любом случае, иммунолог Вам это посоветует, а если обнаружится какой- нибйдь серьезный иммунодефицит, так это просто необходимо. Удачи.