аллерго-иммунолог

10:40 17-10-2003 / Света, обратиться

Добрый день доктор!
Подскажите пожалуйста, что означает диагнос L23. 9 при иммунологическом обследовании крови (ребеночку неполных 8 лет, кожная болезнь - дерматит или псориаз, точно сказать никто не может).
Результаты:
Лейкоциты из вены кл/ мкл - 5300
Лимфоциты% кл/ мкл - 16 и 848
Т- лимфоциты% кл/ мкл - 67 и 568
IgA г/ л - 0, 95
IgM г/ л - 1, 89
IgG г/ л - 15, 95
IgE г/ л - 48
ЦИК ул. ед. - 21
Моноциты% - 8
Эозинофилы% - 3
Палочки% - 3
Сигменты% - 70
Базофилы% - 0
СОЭ мм/ ч - 7
Остальные показатели не обнаружены
Дело в том, что к врачу мы попадем на прием не скоро (не готовы анализы на лямблии и дисбактериоз), да и хочется услышать мнение другого врача относительно анализа.
Если можно, поподробней поясните все мне, а то нам часто говорят либо анализ плохой либо хороший и все.
С уважением, Светлана

Ответы

# 19:09 17-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
L23. 9 означает: Аллергический контактный дерматит, этиология (причина) которого неизвестна. Анализ крови у Вашего ребенка абсолютно нормальный, тут даже комментировать нечего.
# 21:13 17-10-2003 Наталья, обратиться
Дочери 1 год и10 месяцев. Уже год мучаемся с аллергией (у папы астма). Поставили диагноз: аллергический дерматит, назначали уже и фенкарол, и адвантан- мазь, но помогает не долго. Через неделю вновь появляются высыпания на ножке и животике. были у четырех врачей, но никто ничего посоветовать не может. Если можно, то можеть быть порекомендуете какое- нибудь лекарство. Зараннее благодарна.
# 20:47 19-10-2003 Анна, обратиться
А Вы не пробовали гомеопатию?