аллерго-иммунолог

06:59 20-10-2003 / Надежда, обратиться

Доктор, помогите советом можно ли при бронхиальной астме применять игдоукалывание с током ребенку 6 лет, или это противопоказано. Мы прошли два курса иголок и все кончилось сильнейшим приступом астмы, аллергия в крови 15. Нужно ли после этого проходить третий курс или лучше прервать лечение? А может приступ спровоцировали не иголки?
Мы живем в Хабаровсе и иголки с током изобрел знаменитый китаец, он здесь всех лечил весьма успешно. Сейчас практикует его ученик. О нем еще мало кто знает, но работает он по методу Цзяна.

Ответы

# 19:40 20-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Надежда, я ничего не слышал про иглоукалывание с током! Однако я сильно сомневаюсь чтобы вообще можно было бы лечить подобными методами детей. Если игорефлексотерапия не принесла эффекта то продолжение лечение считаю бессмысленным, можно применять только как поддерживающая терапия на фоне бвзисной терапии. Приступ мог возникнуть как на фоне иглотерапии так и быть проствм совпадением, этого Вам никто точно сказать не сможет. Если у ребенка возникают тяжелые приступы астмы, следует откорректировать базисную терапию. Удачи.