аллерго-иммунолог

10:13 22-10-2003 / Татьяна П…, обратиться

Здравствуйте , моему сыну почти 4года 7августа начался кашель на 2ю неделю обратились к врачу.
Поописанию и диагнозу коклюш / Прививку делали/ лечили 1курс сумамедом / 5дн/ 2курс в стационаре , ингаляциями, синекодом, кларетин, эуфилин, кашель был сухой и долбящий . Симптомы изменились кашель стал мягче и реже, но после прекращения лечения 5неделя кашель продолжился . Обратились в Семашко. 3курс эритромецин 14дн, эуфилин10д, эриспал14д, кларетин, и таблетки от кашля. 1нед лечения кашель почти прошел , а на вторую усилился- по 1ч 2- 3р в день и ночь / после активного движения или подмерзания/ Что делать незнаем Вот уже 3месяц кашлеет.
Подскажите пожалуйсто

Ответы

# 12:35 24-10-2003 Аноним, обратиться
При настоящем коклюше возможен кашель до 6 месяцев. Прием а/ б делает ребенка незаразным, но не решает проблемы кашля. Вполне возможно, что это и аллергический кашель. Если он проходит от эуфиллина, то это говорит в пользу аллергии. Можно определить в крови Ig E. Большого смысла в постановке проб нет. Нужно хорошо подумать, что случилось 3 месяца назад - может быть Вы завели кошку или переехали на новую квартиру. ..
# 11:42 28-10-2003 Аноним, обратиться
То , что вы описываете , очень похоже на проявления аллерии, особенно кашель после бега и холода, а так же после отмены препаратов(после отмены кетотифена кашель продолжался пол года)Мой ребёнок аллергик и, коклюшем мы тоже переболели, но при коклюше очень необычный кашель, его очень трудно перепутать. Вообще в Семашко хорошие врачи, пульманологи и аллергологи, нам там неоднократно помогали, лучше к ним , а не к педиаторам.
# 17:20 06-11-2003 Татьяна, обратиться
Снова обращающь к врачам!
Подскажите пожайлусто.
Сынок 4года кашель с 7августа сухой приступообразный от15мин до 1часа на 4месеце лечения стал с мокротой но приступы остались после активного движения , сдали на коклюш- ОТРИЦАТЕЛЬНО, на Микоплазмы качественный анализ крови на антитела IgG норма ненайд- факт найден, IgM не найден.
3раза пили антибиотики и отхаркивающие.
Что делать? Толи алергическая реакция толи лечим не то и не тем.