аллерго-иммунолог

17:40 22-10-2003 / Александра (И.Б…, обратиться

Здравствуйте. Вы не могли бы посоветовать какой смесью лучше кормить ребенка(2, 5месяца). У нас диатез. Дерматолог посоветовал кормить не смесями, а крупы(гречку, рис) в кофемолке перемалоть и варить на коровьем молоке 1 к 5. Я боюсь не будет ли еще большей аллергии на коровье молоко? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:45 22-10-2003 Мама, обратиться
По- моему, ужасный совет! Я бы не послушала. .
# 12:28 24-10-2003 Мария, обратиться
Вообще самое удачная пища - это грудное молоко. При невозмодности его использования есть несколько вариантов:
- использовать смеси на основе сои
- использовать смеси на основе гидрализатов (лучше, но дорого)
Эти смеси бывают молочными и кисломолочными. Кисломолочные смеси более предпочтительны. На худой конец, можно использовать кефир из козьего молока. Но все это подбирается очень индивидуально