аллерго-иммунолог

16:33 26-10-2003 / Светлана…, обратиться

Ребеноку сейчас 1 год 10 мес. С 3 недель на смешанном вскармливании, с 8 недель на искуственном. С 5 недель жуткий диатез: все тело покрывалось каростами и лопалось до крови. С 4, 5 месяцев поставлен диагноз "атопический дерматит". Бесполезные походы по врачам, практически безрезультатное лечение, строжайший диетический режим. В 7 мес был аллергический отек легких. .. Любая прививка "выбивает" на 3- 4 недели. Подскажите, пожалуйста, что делать. Может, есть какие- то новые методы лечения? Чем можно смазывать кожу (желательно негормональные препараты)? Мы пробовали от самых дешевых, до препаратов новейшего поколения типа "скин- кап", "элоком" и т. п. Может, есть какие- нибудь народные методы? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:33 08-11-2003 Татьяна, обратиться
у нас было тоже нечто подобное, только ребенку 11 лет. есть улучшения пока, что будет дольше время покажет, но перестали пить супрастин/ кларитин/ тавигил и тд, зотя раньше без них не могли и дня, если не выпьем заметное ухудшение последует незамедлительно. Сейчас пьем БАДы vision. на этом сайте есть много людей не уважающих эту фирму, но мы на нем дерижмся. .. кстати, лечились в тч в аллергоцентре, все- равно. .. сейчас хоть болячки заживатьначали, видна стала нормальная кожа у ребенка
# 05:27 16-11-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо