аллерго-иммунолог

06:43 30-10-2003 / Наталья (И.Б. 7…, обратиться

Ребенку 11 мес. Была реакция на следующие продукты:
яблоко зеленое свежее - диатез
яблоко баночное, сок яблочный, кабачок - боли в животе
гречка, морковка - диатез (морковь выходит не переваренная)
овсянка, тыква - крупная сыпь на голове
свекла - запор
сахар в питании матери - прыщи на щеках и подбородке
орехи в питании матери - диатез
Сейчас ест молочную смесь, творог, кефир, картофель, цветную капусту, говядину, груши, подсолнечное и сливочное масло, кукурузу, рис, печенье, сушки.
Набор продуктов, которые вызывают реакцию, очень не похож на те, что обычно вызывают аллергию. Куда нам нужно обратиться, чтобы выяснить причины высыпаний? Какие анализы обычно назначают в таком случае?
Спасибо.

Ответы

# 15:03 01-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Наталья, набор продуктов "необычен" потому, что у ребенка не истинная аллергия, а так называемая псевдоаллергия. А вообще ничего необычного в этом нет, это довольно частое явление. Занимаются этим всё те же аллергологи. Главное соблюдать диету и с возрастом все пройдет. В Питере можете обратиться к нам в Аллергоцентр, проконсультируем, обследуем при необходимости, подлечим. Удачи.