аллерго-иммунолог

20:26 05-11-2003 / Tonja, обратиться

Ne znaju po adresu li ja obraschajus, no mozet vi mne objasnite - pochemu menja vremja ot vremeni presleduet zapax milnix puzirej ili milnoj peni, ne znaju daze pochemu. Chto bi ja ne ela i ne pila, mne kazetsja chto vsje krugom paxnet etoj gadostju. Chto eto za obonjatelnie galljucinacii, eto u menja s detstva, bivaet redko, no v chem delo ponjat ne mogu.

Ответы

# 21:39 05-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению этим вопросом не владею :((
# 03:47 06-11-2003 Olga, обратиться
Segodnya polychili resul'taty ANA testa docheri (11. 5 let). Titr 1: 80, nash family doctor skazhal chto eto 'pogranichnyj' resul'tat. U docheri okolo nedeli nazad pojavilas' syp' (krasnovatyje pyatna) na rukah, nogah i zhyvote. A potom - sustavnyje boli (ladoni, koleni, stupni). Sejchas vrode stalo luchshe.
Chto vy posovetujete - nastojat' na dal'nejshyh testah - anti nDNA, anti- histone?
ZAraneje ochen' priznatel'na za sovet. Izvinite la latinskij shrift
# 20:48 06-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ольга, я так понимаю подозревается системное иммуновоспалительное заболевание Системная красная волчанка? ). Дело в том, что этот тип диагнозов ставится по совокупности признаков, куда входит и клиническая картина и результаты анализов. Насколько необходимы дальнейшие анализы по интернету судить не возмусь, поскольку речь идет об очень серьезном заболевании. Эти анализы не дают однозначного ответа, т. е. при имеющейся болезни они могут быть отрицательными или находится на границе нормы, однако, если эти анализы положительны - это помогает поставить диагноз. Все решается в каждом конкретном случае. Я думаю Вас следует довериться врачу, который видит ребенка очно и следовать его советам. В России я бы порекомендовал Вам показать дочку детскому ревматологу, в частности в Петербурге это доктора Воронцов И.М., Слизовский В.Н. и другие. Удачи.
# 07:01 08-11-2003 Olga, обратиться
Spasibo Vam bol'shoje. Da, byli opasenija nashchet SLE, poetomu i ANA test delali. My, k sozhalenijyu, ne v Rossii, a in Canada. Zdes' neskol'ko drugije parametry 'norm'. Naprimer hemoglobin 114 u rebenka 11. 5 let schitajetsya 'boleje meneje OK". U nas eto schitajetsya anaemia. Well, delo v tom chto ja i muzh, my oba po pervomu obrazovanijyu vrachi, a sejchas rabotajem v nauke (molecular genetics). No, kogda delo kasajetsya edinstvennogo rebyonka, oba my teryajem sposobnost' logicheski myslit' : )
Skazhite pozhalujsta, na Vash vzglyad, javlyajetsya li ANA titr 1: 80 povodom dlya bespokojstva? I my, i nash Family doctor - vse escho 'ne opredelilis' na etot schet.
Esche raz ogromnoje Vam spasibo za sovet i uchastije.
Vsego dobrogo.