аллерго-иммунолог

15:16 22-01-2001 / Ната, обратиться

У моего сына очаговая алопеция. Может ли это быть аллергического характера. Может ли это быть в результате перенесенного лямблиоза.
Какие народные безопасные средства (травы) могу я давать ребенку для модуляции имунной системы?
Слышала, что хорошо помогает Цинк? Если да, то какие препараты цинка рекомендуется пить? Убедительно прошу ВАс помочь.
Заранее благодарю,

Ответы

# 21:03 23-01-2001 not found, обратиться
Очаговая алопеция не связана ни с аллергией ни с лямблиозом. Может быть при гиповитаминозах, особенно группы В.
Необходимо обследование у дерматолога, эндокринолога и гастроэнтеролога(дисбактериоз, откуда и гиповитаминоз). Что касается недостатка микроэлементов, то это можно выяснить по анализу волос.