аллерго-иммунолог

09:53 17-11-2003 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор: Мне 57 лет, всегда пользуюсь косметикой разных фирм масс класса и никогда не страдала аллергией. 8 дней назад покраснение появилось на шее, веках. На шее зуд, на веках появляется точечный зуд. Я обратилась к косметологу и мне назначили кларетин, примочки на шею и гидрокортизоновую мазь. Сразу наступило улучшение, но появилось покраснение и зуд ниже- в области декольте, сухость кожи рук и ног.
Я не мочила эти места, а вчера помылась в ванне и после ванны сильно покраснела кожа на шее, ногах(как обожженная). Сегодня шея просто горит. 20 дней назад я делала прививку от гриппа, на куриный белок аллергии раньше не было. И еще изменения в моей жизни - месяц назад я прекратила пить эутирокс, до этого пила по 50 мкг, т. к. у меня узел ЩЖ, но функция ЩЖ не нарушена. Что могло вызвать такую аллергию? Я понимаю, что это изнутри, а не от кремов.
И чем мне полечиться, кроме гормонов?
С уважением - Галина

Ответы

# 12:44 19-11-2003 Аноним, обратиться
Учитывая, что события развиваются на фоне кларитина, скорее всего, это не аллергия. Может быть вам надо вернуть Эутирокс назад, посетить дерматолога
# 03:21 20-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Сходите на прием к аллергологу и, возможно, дерматологу. Причину сыпи по интернету определить невозможно.