аллерго-иммунолог

10:56 27-11-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте, пожалуйста! У моей дочери сезонный аллергический ренит (заложенность носа и т. д. )Консультант московской фирмы "Счастье жизни" настойчиво советует препорат "Биолайн". Стоит ли? Ненавредит? Принесет ли пользу? Сможет ли она после приема препората выздороветь. Если нет , пож. посоветуйте что можно приобрести. В данный момент принимаем препарат "Эриус" Прошли курс"Лимфомиазота" и "Эуфорбиума"

Ответы

# 12:17 27-11-2003 Мария, обратиться
Препарат Боалайн не входит не в один стандарт терапии аллергических ринитов. Если Вы имеете сезонный ринит, то причиной, как правило, является пыльца. В этом случае надо поставить пробы для уточнения круга аллергенов и решить вопрос о целесообразности проведения СИТ (уколы аллергенов). Это единственный способ "вылечиться".
Если проведение СИТ невозможно, то необходимы длительные курсы препаратами типа Кромогексала или Альдецина. Эриус не лечит Ваш насморк, а только устраняет симптомы. На мой взгляд, нет особого смысла и в других Ваших препаратах (кроме траты денег). Лечиться надо у аллерголога! !!
# 22:45 27-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Оксана, не надо идти на поводу распространителей. Не вылечивают биологически активные добавки аллергию, ну не могут они этого сделать. Вообще аллергию никто не может вылечить, иногда она проходит самостоятельно. Врач может только снять симптомы и снизить выраженность обострений. Лечите свою дочку у специалиста- аллерголога. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43, мы проведем полное обследование и лечение. Удачи.