аллерго-иммунолог

12:57 27-11-2003 / Эля, обратиться

У меня аллергия на алкоголь. При чем проявляется это не всегда (могу пить весь вечер на каком нибудь празднике) а иногда достаточно одной бутылки пива что бы на лице и шее выступили красные пятна. Они очень сильно горят так что это доставляет не только не эстетическое недовольство но и физическое. При этом дыхание становиться чуть затруднительным. От чего это может происходить. .. И еще заметила что на свежем воздухе это бывает гораздо реже. Подскажите пожалуйста! !!

Ответы

# 14:14 27-11-2003 Мария, обратиться
Скорее всего, это не аллергия, а индивидульная непереностимость каких- то инградиентов. Выход один - не пить! !!
# 22:44 27-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Эля, аллергия, если она есть, проявляется всегда! Другой вопрос, что аллергия может быть на какую- то составляющую алкогольных напитков. Эта составляющая в одних напитках отсутствует, в других присутствует. Поэтому, если это именно аллергия, то будучи внимательной можно заметить на какие именно напитки возникает подобное состояние и больше их не употреблять. В противном случае можно последовать совету Марии и не употреблять алкогольных напитков вообще. Они не являются необходимым ингридиентом для жизни.