аллерго-иммунолог

10:59 01-12-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 27 лет, никогда ни на что не было алергии. В пятницу вечером начало чесаться и немного жжечь тело. Где почешу там появлялись красные бугры, потом проходили. В ночь с субботы на воскресенье очень сильно вздулись губы(раз в 5), что аж их вывернуло. Вызвала скорую, сказали, что аллергия, выписали кларитин. Сейчас все симптомы намного уменьшились. Но я незнаю, что делать дальше. В последние дни перед этим ела, то же что и всегда. Подскажите пожайлуста, что это было и куда можно обратиться, чтобы за коротное время выяснить, на что такая реакция. Что можно есть и что нельзя.

Ответы

# 11:36 01-12-2003 Мария, обратиться
Скорее всего речь идет о крапивнице. Во всем мире при всех возможностях диагностики 30% причин крапивницы остается невыясненными. Есть смысл несколько дней посидеть не строгой диеге (исключить жереное, соленое, маринованное, все красители, лимонады, шоколад, кофе. .. )Можно провести курс Полифепана, активированного угля. В аллергопробах смысла нет! !! Надо дома иметь Кларитин(зиртек) и использовать его при первых симптомах.
# 20:32 01-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Обратитесь к аллергологу в очном порядке, скорее всего потребуется некоторое обследование. Насчет аллергопроб не могу согласится с Марией, аллергообследование в данном случае необходимо. В санкт- Петербурге можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Не задерживайте с обращением к врачу, чем раньше начнется обследование, тем больше вероятность обнаружения причины. Удачи.