аллерго-иммунолог

21:03 25-01-2001 / Александр (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по поводу своей аллергии. Уже года три- четыре в июле- августе- сентябре (период цветения, я так понимаю) у меня ринит: постоянные чихания и насморк. Спасаюсь Кларитином, Риниталом и другими. К врачу так и не обращался. Собственно, вопрос - стоит ли? Что даст визит к врачу, кроме траты денег? Или я только узнаю, на какое именно растение у меня аллергия?

Ответы

# 10:38 26-01-2001 not found, обратиться
Обратившись к врачу Вы сможете узнать к каким аллергенам у вас сенсибилизация , какие продукты вам не стоит употреблять, какие вина не стоит пить, какими косметическими препаратами нежелательно пользоваться, чего следует избегать во время цветения виновных растений и т. п. Кроме того, всегда следует помнить, что поллинозы ( в частности сезонный аллергический ринит) имеют тенденцию к прогрессированию и в один непрекрасный сезон наряду с ринитом у ВАс может появиться чувство затрудненного дыхания. В каждом городе есть аллергологи в городских консультативных центрах, где можно бесплатно посетить аллерголога и пройти обследование.