аллерго-иммунолог

10:00 15-12-2003 / Юля, обратиться

Доброе утро, доктор! У моей мамы вчера на ногах и ягодицах появились красные выпуклые пятна, похожие на блины, выпила супростин, но он не помог, что это может быть? Хочу добавитить, вообще она склонна к аллергии, например она может случайно прикусить губу, как она сразу же начинает распухать, мерила температуру, все нормально.
Подскажите к кому обратиться или что принимать в этом случае. Заранее большое спасибо

Ответы

# 12:57 15-12-2003 Мария, обратиться
У моей матери было то же самое. Лечилась долго - около месяца. Принимала Супрастин по 1 таблетке 3 раза в день. И кроме того - мазала пятна мазью Синафлана 2 раза в день - утром и на ночь. Пятна прошли бесследно.
# 13:04 15-12-2003 Юля, обратиться
а что это за мазь, и вообще отчего это у нее
# 13:18 15-12-2003 Мария, обратиться
У нее были пятна как проявление лекарственной аллергии. А мазь Синафлана побочных эффектов не вызвала. Сначала мазали преднизолоновой мазью и троксевазином, эффекта не дало. Сходили к аллергологу в кожно- венерологический диспансер.
Порекомендовали супрастин и синафлан. Как я уже говорила, лечение увенчалось успехом, побочных эффектов не было.
# 13:20 15-12-2003 Юля, обратиться
спасибо, Маша, надо будет попробовать. ..
# 19:51 15-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Юля, не надо заниматься самолечением, тем более Вы не знаете чем в данном случае болеет мама. Пусть она сходит к врачу, обычному терапевту, он посмотрит и порекомендует лечение или/ и скажет к кому обратиться. Если живете в Питере можно прийти к нам в аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.