аллерго-иммунолог

22:45 16-12-2003 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. После 25 начались проблемы с кожей на лице. Аллерголог установил, что у меня холодовая крапивница, аллергия на солнце и еще на некоторую пищу. Стараюсь защищаться как могу. Но уже в течение года периодически на лице стали появляться белые прыщики маленькие и водянистые. Перед этим кожа чешется и краснеет и проходит все это ненадолго и по новой по всему лицу. Была у инфекциониста, сдала кровь на иммунный статус - все в норме и Герпес есть в крови, но как у большинства, не остро. Ответьте пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться и к какому врачу правильнее обратиться . На очный прием к аллергологу ходила - она мне прочитала лекцию о правильном питании , а я так и осталась со своей проблемой, хотя строго следую всем ее рекомендациям.

Ответы

# 09:39 17-12-2003 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, холодовая крапивница и аллергия на Солнце не лечится. Берегитесь морозов, солнца, на ходите в солярий и не используйте препараты вызывающие фотосенсибилизацию. Часто аллергия у взрослых связана с патологией ЖКТ, поэтому посетите гастроэнтеролога. И посетите дерматолога
# 13:49 18-12-2003 Инга, обратиться
У меня была холодовая аллергия. Приэтом врач назначал мне декарис (одну таблетку и через две недели вторую) плюс препараты от аллергии задитен или что- то с этой группы - три недели. Честно говорю - острые явления прошли, спустя несколько лет резко ощущаю холод, но проблем с зудом и сыпью нет.