аллерго-иммунолог

10:52 22-12-2003 / Наташа С.…, обратиться

(и. б. 47594) 22 декабрь 2003 09: 18: 37
Добрый день! хотелось бы узнать как лечится детский аллергический ренит, и опасно ли это для ребенка 4 лет, какие могут быть последствия если его не лечить, и какие анализы необходимо сдать, спасибо.

Ответы

# 12:39 22-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Если не лечить аллергический ринит, то есть значительный риск формирования астмы. Возможно два пути лечения. Первый (более эффективный и дающий достаточно стойкий длительный эффект) - курс СИТ (уколы аллергенов). Для его проведения необходима постановка проб лдя установления спетра аллергенов. Второй способ длительное местное применение (в нос) препаратов типа Кромогексала или Альдецина
# 10:49 23-12-2003 Наташа С. (И.Б.…, обратиться
Хотелось бы узнать, какие причины могли вызвать аллергический ренит, может ли он передаваться по наследству? И сопровождается ли он неприятным запахом изо рта, Спасибо большое за консультации.
# 11:17 23-12-2003 Большакова М.А., обратиться
По наследству передается предрасположенность к формированию аллергических реакций. Основные причины: бытовая (пыль), эпидермальная (шерсть, слюна, волосы, выделения животных и птиц), пыльцевая сенсибилизация