аллерго-иммунолог

11:11 24-12-2003 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор, чем можно профилактически поддержать часто болеющего ребенка двух лет, чтобы не заболеть гриппом.

Ответы

# 14:08 24-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Не общаться ребенку с заболевшими взрослыми. Заболевшие пусть подходят к нему при необходимости только в маске. Ограничить посещение гостей. Чаще проветривать помещение. При первых симптомах дать ребенку ударную дозу витамина С (200- 250 мг). Хорошо провести курс Рибомунила. Дорого, но эффективно. Правда это не совсем против гриппа, но против ОРЗ