аллерго-иммунолог

20:49 24-12-2003 / Лариса 21Год…, обратиться

Здравствуйте доктор! Своего ребёнка с 3 месяцев кормила Нутрисоей, с детства очень сильный диатез, выступающий как после ожога крапивой. На обследование к аллергологу смогли превезти ребёнка только в 3 года. Врач сказала, что у нас пищевая аллергия и очень может быть, что будет асма. Прописала Цитрин по 0, 5 и Ацидобан в течении 21 дня. 3 месяца назад пошли в садик(до этого не носещали), и вот примерно две недели подряд, когда ребёнок просыпался утром, то у него начинался дикий кашель(как будто он пытается что то откашлить) я сразу дою ему ложечку Бронхолитина(по совету детского врача), сходили на приём к врачу, она послушала и сказала, что никакой причины для кашля нет. И вот вчера утром он кашлил сильнее чем обычно, жаловался на головную боль, потом он отхоркнул и сплюнул очень много слизи. Пошли в больницу, нам дали направление в облостную больницу, но поедем туда только после праздников. И ещё, утренний кашель обычно продолжался в течение 10- 20 минут, потом в течение всего он не кашлиит. Сегодня утром почти не кашлил. Подскажите пожалуйста, что всё это может значить и что можно купить из лекарства на случай асматического приступа? Очень жду вашего ответа!

Ответы

# 10:00 25-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Нет большого смысла в Бронхолитине - половина инградиентов усиливает кашель, дргая ослабляет. Кашель может быть неврологического характера - ребенок не хочет идти в сад. Если кашель проходит от Бронхолитина, скорее свего, он проидет и от глотка воды. Я бы не тащила ребенка в больницу без особых показаний в январе. Скорее всего, Вы там подцепите какой- нибудь грипп. Можно показать ребенка ЛОРу. Может быть проблема с носоглоткой и просто стекает слизь. Удачи
# 10:17 25-12-2003 Татьяна, обратиться
Надо проверить нос - если он "забит", то за ночь стекает в горло много слизи и ребенок по утрам ее откашливает. А на развитие астмы обычно указывает лающий кашель без откашливания по ночам, или постоянное легкое подкашливание днем. К педиаторам водить ребенка в этих случаях бесполезно. Лучше сразу провериться у аллерголога.
# 02:13 27-12-2003 Елена/Igorlumbe…, обратиться
здравствуйте доктор. Дочери 10лет11м. В октябре лежала в больнице с пневмонией. Брали анализ на микоплазму - анализ- положительный. Лечили пинициллином+ доксициклином+ ингаляция с вентолином . У дочери обнаружена аллергия на пыль и шерсть. Через 1месяц зделали прививку Ваксигрипп. (в ноябре)А через неделю у неё заболело горло. лечили неделю(без антибиотиков)прошло. Через 2 недели она начинает кашлеть. Кашель сухой, частый, приступообразный, не откашливающийся почти. Принимала Зиртэк 3дня- не помогло. Далее стала принимать Бромгексин(1, 5табл. 3раза в день. )Бронхолитин(2ч. л. -3р. в день. )Гексоралом горло орашали, ИРС19, пила грудной сбор, принимала витамин С. Пролечились неделю- не помогло. Пошли в поликлинику. Прослушали, хрипов нет, а горло красноватое. Взяли анализ на микаплазму и коклюш. Выписали принимать Илозон суспензию(5мл. -4р. в день)+ всё то что она ранее принимала. Темпиратуры и насморка у неё пока нет. Принимает Илозон уже 3 дня. Результата нет. Кашель остаётся сухим, приступообразным и почти не откашливается , а если и откашливается , то с огромным трудом . К вечеру кашель усиливается. Ночью кашлеет реже. Результаты анализов будут известны через 3 дня. Очень беспокоемся. Есть подозрение на микоплазму. эфективны ли все эти лекарства которые она принимает. Боимся осложнений. Что вы посоветуете? Помогите пожалуйста.