аллерго-иммунолог

18:58 27-01-2001 / Алексей, обратиться

Я болел сильным кашлем. Принимал антибиотик Цифран. Что порекомендуете для профилактики после приема антибиотика?

Ответы

# 21:59 27-01-2001 not found, обратиться
Попейте препараты, содержащие микрофлору кишечника, т. к. после курса антибактериальной терапии количество полезных бактерий уменьшаются и могут возникать разные неприятности. Например- примадофилус или бификол в течение хотя бы 2- х недель по 1 капсуле или по одной ампуле содержимое ампулы растворить в половине стакана теплой кипяченой воды и пить за полчаса до еды утром и вечером. Также неплохо провести курс любых поливитаминов, если сохраняется подкашливание - отхаркивающий препарат, например бромгексин дней 5..