аллерго-иммунолог

06:09 28-12-2003 / Мила, обратиться

У меня понижен иммунитет. Один доктор сказал, что небольшая проблема с вилочковой(? ) железой.
Что это такое и что нужно делать, что бы вылечить это.
Спасибо

Ответы

# 11:36 28-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Мила, понимаете, для меня как для врача слова "понижен иммунитет" вообще ни о чем не говорят. Опишите что Вас волнует и почему этот самый иммунитет Вы считаете пониженным. "Небольшая проблема с вилочковой железой" опять таки ни о чем не говорит, тем более, что проблемы с вилочковой железой характерны для детей раннего возраста, для взрослых людей это не актуально.
# 19:10 29-12-2003 Мила, обратиться
Спасибо, Др. Брейкин!
Мне в январе будет 54 года.
У меня аллергия на всё, что растёт и цветёт весной и осенью, так же, думаю, что и на пищевые продукты.
Так же, в 48 началась менопауза. Посадили меня на четыре года на гормонозаменители, теперь их сняли(с сентября не принимаю), в организме сильно падает кальций, кости истончаются и болят. То есть, кальций просто не усваивается организмом из пищи из- за аллергий.
Теперь стали мучать приливы, стал беспокойным сон и вообще, вся эндокриная система не очень функционирует. Нервы, соответственно, стали сдавать. Одно за одним, всё рушится. У нас в организме ведь всё взаимосвязано.
# 20:26 29-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Мила, проблемы с кальцием в той или иной степени возникают у всех женщин в период менопаузы, что связано с изменениями гормонального фона. Лечением этих состояний обычно занимаются терапевты в поликлиниках. Рекомендуется постоянно принимать препараты кальция совсместно с вит. Д для улучшения всасывания. ПРи необходимости врач назначает препараты кальция в уколах. Аллергия тут не при чем. Т. е. все, что Вы описываете никак не связано с аллергией, это только особенности функционирования Вашей эндокринной системы в переходный период. Также тут совершенно не при чем вилочковая железа. Лечитесь у гинеколога, терапевта. эндокринолога. Удачи.