аллерго-иммунолог

11:38 29-01-2001 / Ольга 11, обратиться

У моего мужа аллергия. Дома у нас живет кот, мы не пускаем его в спальню, часто делаем уборку. В принципе сильных проявлений аллергии нет. Но периодами начинаются обострения (сильный насморк, слезятся глаза, постоянно чихает). Сбиваем это тавегилом. Скажите пожалуйста какими могут быть последствия постоянных вспышек и того, что кот всегда с нами? Может ли это вызвать какое- либо хроническое заболевание.

Ответы

# 19:29 29-01-2001 not found, обратиться
Это просто может вызвать переход умеренных симптомов в более выраженные, например может начаться бронхиальная астма. Думаю, что лучше не доводить до этого, т. к. кошачьи аллергены( а это не столько собственно шерсть, сколько перхоть и отделяемое из сальных и потовых желез) - повсюду в воздухе независимо от того, пускаете вы его в спальню или нет.