аллерго-иммунолог

02:41 30-01-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего друга появилась странная сыпь, преимущественно руки, ноги. Зуда нет, просто мелкие красные пятна, не выступающии на поверповерхность кожи. Началось все после ОРВИ 5 месяцев назад, иногда становится более выраженной, затем проходит. Причем появляется чаще в местах стеснения одеждой. Похоже на мелкие кровоизлияния под кожей. Что это может быть? Картина похожа на какое- то системное заболевание, ангиит, васкулит? К кому обратиться, какие анализы? Температура нормальная, свертываемость крови тоже. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:27 30-01-2004 Аноним, обратиться
Михаил, а каким препаратом Ваш друг лечил ОРВИ?
# 11:14 30-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно обратиться к ревматологам и сдать все маркеры системных заболеваний (биохимия, атнинкулеарные а/ т, а/ т к фосфолипинам. ). Определить фунццию и количество тромбоцитов.
# 03:04 31-01-2004 Михаил, обратиться
Спасибо за участие. Принимал аспирин, вит. С. Еще в это время ходил к стоматологу. Может там чем- нибудь сенсибилизировался?