аллерго-иммунолог

15:13 06-07-2000 / Юрий, обратиться

У меня последнии полгода постоянные не перестают периодически появляться по всему телу фурункулы.
Кровь проверил - всё в норме ( лейкоциты, эритроциты, гемоглобин, РОЭ, реакция по Вассерману).
Терапевт и хирург адресуют обратиться к иммунологу.

Ответы

# 15:33 06-07-2000 Юрий, обратиться
Возможности приехать к вам на прием нет, так как живу далеко от Москвы.
Пожалуйста дайте консультацию а чате.
Возможные варианты лечения.
Мне 25 лет.
Перенесенные заболевания:
- гепатит в 9 лет,
- аппендицит в 21 года,
- травма мениска калена с занесением стафилакока при лечении пункциями в 24 года и последующая операция методом эндоскопии,
- последнии 4 года довольно быстрое выпандение волос на голове - хотя предки не лысые,
- а последнии полгода фурункулы,
а так всё в порядке ни чё не болит! :-)
# 15:34 06-07-2000 Юрий, обратиться
Возможности приехать к вам на прием нет, так как живу далеко от Москвы.
Пожалуйста дайте консультацию а чате.
Возможные варианты лечения.
Мне 25 лет.
Перенесенные заболевания:
- гепатит в 9 лет,
- аппендицит в 21 года,
- травма мениска калена с занесением стафилакока при лечении пункциями в 24 года и последующая операция методом эндоскопии,
- последнии 4 года довольно быстрое выпандение волос на голове - хотя предки не лысые,
- а последнии полгода фурункулы,
а так всё в порядке ни чё не болит! :-)
# 23:03 07-07-2000 not found, обратиться
Необходимо обследование - общие анализы крови,мочи,биохимия крови,УЗИ брюшной полости ,почек и щитовидной железы,консультация стоматолога,ЛОР,эндокринолога,общ.ан.кала,кал на дисбактериоз.Хорошо бы взятьбак.посевиз содержимого фурункула на чувствительность к антибиотикам.Лечение можно назначить только после обследования.Меня не будет в чате до22 июля.Пишите после 22 июля.
# 23:07 07-07-2000 not found, обратиться
См.ответ ниже
# 09:52 08-07-2000 Кохан А.М., Ане…, обратиться
Фурункулёз излечивается как правило за два - три сеанса гемосорбции. Если ВАс это интересует, то можно попытаться это сделать.
С уважением,
Кохан Аркадий Миронович
http://www.ambulance.ru
dkam@online.ru
ICQ 61958203
# 05:43 13-07-2000 Юрий, обратиться
Здравствуйте уважаемые.

У меня последние полгода постоянно сменяемые фурункулы по всему телу
(одновременно не более двух) начиная с ног и заканчивая лицом.

В это же время скинул 7 килограмм (был 76, а стал 69), хотя с питанием даже наоборот не скупился.

Перенесенные заболевания:
Гепатит "А" в 9 лет
Аппендицит в 21 год
Травма мениска, занесение врачами стафилакока при пункциях и последующая
операция методом эндоскопии в 23 года.
Сейчас мне 25 лет.

При всем при этом сейчас отличное состояние здоровья, жизненного тонуса.

Приехать на обследование в Москву не могу.

Не могли бы вы порекомендовать какое-нибудь медикаментозное лечение?
# 12:45 27-06-2001 Лена, обратиться
Я не доктор но могу посоветовать провериться у венеролога. Когда я все пролечила у меня фурункулы прошли
# 12:59 29-08-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Была операция удаление фиброзно- кистозное образование и занесли инфекцию. На протяжении 2 лет воспаляется грудь температура 40 озноб после того как воспалиться температура падает до 37 озноб проходит грудь остается красной воспаленной Какое лекарство пить. С уважением Ольга Николаевна.
# 12:59 29-08-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Была операция удаление фиброзно- кистозное образование и занесли инфекцию. На протяжении 2 лет воспаляется грудь температура 40 озноб после того как воспалиться температура падает до 37 озноб проходит грудь остается красной воспаленной Какое лекарство пить. С уважением Ольга Николаевна.