аллерго-иммунолог

07:44 28-02-2004 / Анна, обратиться

Пожалуйста, помогите моей дочке. У нее аллергия с 2- х месяцев, сейчас идет 7- ой, ранняя искуственница, (тяжелый и сложный ВПС), в 3 мес прооперировали. Были у аллерголога: диагноз пищевая аллергия, копрология: нейтр жир- #, раст клетчатка# ,дисбактериоз: выше нормы стафилококк, ниже- бифидобакт,
Принимали бифидумбактерин, череда отвар. После отмены антигистамин- го перитол аллергия нарастает очень сильно- лицо и тела сильная сыпь. Питание Фрисолак, Биолакт (мол кухня) Прикорм цв капуста, кабачок, картофель очень мало. Что делать? Надеюсь поможете. .. Спасибо, Анна.

Ответы

# 15:23 28-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Анна. Во- первых надо отменить любые продукты, содержащие коровье молоко, т. е. помимо всяких кефиров, йогуртов, творогов, сыров и т. д. , следует отказаться от молочных смесей полностью. Следует перейти (постепенно, в течение недели) на соевую смесь, либо (если соевая не помогла) на гидролизную смесь (Альфаре, Фрисопеп и др), они дороже, но иначе никак не получится. Можно еще попробовать смесь на козьем молоке (Ненни). Во- вторых прикорм, если даете его не много, лучше временно отменить, до улучшения, а потом постепенно вводить, каждый продукт по отдельности (если даете уже приличное количество, то убирать его уже не надо). Можно овощи (исключая морковь и помидор), каши (гречневая, рисовая, кукурузная), мясо (кролик, телятина). Нельзя вводить яйцо, рыбу, курицу, всякие вкусности, поменьше пшеничного и сладостей. В- третьих вместо перитола следует давать Зиртек (по 7 капель 1 раз в день) или Фенистил (по 6 капель 3 раза в день). Кожу следует обрабатывать противовоспалительными мазями (например Бепантен, Флер- энзим и т. д. ). И обязательно покажите ребенка аллергологу. Невозможно лечить по интернету, надо знать много дополнительных моментов. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.