аллерго-иммунолог

08:17 01-03-2004 / Вера, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где лучше проконсультироваться по поводу внезапных аллергтческих высыпаний у ребенка 10 лет. до этого никаких аллергических реакций не было. Высыпания прошли после приема кларитила однократно, ребенка посадили ни диету, но через 12 часов опять появились, хотя без отеков, и появились жалобы на боль в животе, стул нормальный.

Ответы

# 14:29 01-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Т. к. кожная аллергия у больших детей обычно вторична на фоне патологии ЖКТ ребенок нуждается в консультации гастроентеролога (возможны глисты, лямблии) и, возможно, аллерголога.
# 01:07 02-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Вера, проконсультироваться можно у районного алерголога или в дианостическом центре. В Питере можно обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи. Однако, подобное обследование может (и должен) проводить педиатр в поликлинике.