аллерго-иммунолог

11:55 01-03-2004 / Гузель И. Г. Са…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему ребенку 14 лет. Диагнозы , которые поставлены моему ребенку: бронхиальная астма на фоне алергии в легкой форме(наследственное), ДЖВП, неврозоподобное состояние, дизбактериоз, ВСД. Недавно мы начали принимать новый препарат КРОПОЗ. Через неделю у ребенка поднялась температура 37, 2- 37, 4 и держалась около 4 дней до тех пор, пока мы не отменили препарат. Начались сильное головокружение и сильные боли в животе около пупка. Еще через пять дней, уже после отказа от КРОПОЗа, произошло кровоизлияние в ногах: от колена до щиколотки. Детский педиатор сказал нам, что возможно что- нибудь съели не так и это дало аллергию в таком виде. Да, в крови показатель эозинофилов равен 14, остальное вроде бы все в порядке, гемоглобин 136. Мне не хочется думать о плохом, но кровоизлияние в ногах меня пугает. Что это может быть? Какие анализы нужно срочно сдать, что бы вовремя установить правильный диагноз. К сожалению наша медицина находится в не лучшем состоянии, поэтому я обратилась к Вам! !!

Ответы

# 14:25 01-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Подобные побочные эффекты у Кропоза отсутствуют. Теоретически, данное состояние могло возникнуть после перенесенное вирусной инфекции. Можно сделать анализ крови+ тромбоциты+ функцию тромбоцитов и попить аскорутин. Не бросайте без совета врача лечение Кропозом.
# 16:30 01-03-2004 Гузель И. Г. Са…, обратиться
Спасибо Вам, Мария Алексеевна! Мы два года подряд проходим лечение у аллерголога в ДРБ г. Уфы. Кропоз - это составляющее этого лечения уже дома, своего рода подготовка к третьему этапу лечения, который будет проходить в июне 2004 года. Конечно мы, прежде чем прервать лечение КРОПОЗОМ, посоветовались с врачом. Меня напугало кровоизлияние в ноги. Такого не было у нас ни разу. Я сама хроник - аллергик со стажем. Мы обязательно сдадим анализ на тромбоциты. Еще раз большое спасибо. Всех благ земных Вам.
С уважением Гузель.
# 16:31 01-03-2004 Гузель И. Г. Са…, обратиться
Спасибо Вам, Мария Алексеевна! Мы два года подряд проходим лечение у аллерголога в ДРБ г. Уфы. Кропоз - это составляющее этого лечения уже дома, своего рода подготовка к третьему этапу лечения, который будет проходить в июне 2004 года. Конечно мы, прежде чем прервать лечение КРОПОЗОМ, посоветовались с врачом. Меня напугало кровоизлияние в ноги. Такого не было у нас ни разу. Я сама хроник - аллергик со стажем. Мы обязательно сдадим анализ на тромбоциты. Еще раз большое спасибо. Всех благ земных Вам.
С уважением Гузель.