аллерго-иммунолог

12:21 01-03-2004 / Елена - 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
Я простыла в октябре и с тех пор у меня не проходит насморк. Выражается он, в основном, в заложенности носа по утрам. Еще, как мне кажется, нос выглядит немного припухшим. Лор сделала мне рентген, сказала, что полости у меня чистые, диагноз - вазомотроный ринит. Выписала прогревания и кларитин, чтобы снять отечность. Должна ли она была направить меня к аллергологу, чтобы исключить возможность аллергии? Нужно ли мне пить кларитин? Не получится ли ситуация, что я сниму признаки аллергии и, не пролечив должным образом, "загоню болезнь вглубь"? Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 01:11 02-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
"Загнать болезнь внутрь" невозможно. Лечение и диагностика аллергического ринита входит в обязанности ЛОР врача. Аллерголог должен заниматься сложными для диагностики и лечения случаями аллергии. Если ЛОр врач не может справиться с ринитом и считает, что у него есть аллергическая природа, значит он должен направить Вас к аллергологу. Можете самостоятельно обратиться к аллергологу, однако в случае обращения без направления консультация и обследование для Вас будет на платной основе. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.