аллерго-иммунолог

13:18 01-03-2004 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 7, 5 месяцев. У девочки аллергия на белок коровьего молока. Пробовали гипоаллергенные смеси, но на них тоже аллергия. Аллерголог посоветовала смеси на основе козьего молока, но эти смеси очень дорогие и у нас их очень сложно найти. Скажите можно ли попробовать давать натуральное козье молоко?

Ответы

# 14:26 01-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно поробывать кисломолочные продукты на основе козьего молока
# 01:14 02-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ну можно для начала попробовать соевые смеси, по качеству питательных веществ они нисколько не хуже молочных, а стоят недорого. Также можно попробовать кормить смесями- гидролизатами, например Альфаре или Фрисопеп, они стоят дешевле, чем Ненни, правда дороже, чем обычные смеси. Просто молоко не обладает всей полнотой питатеьных веществ, требуемых для роста и развития ребенка.