аллерго-иммунолог

10:07 04-03-2004 / Наталия,34Года…, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергия с детства на пыльцу и плоды орешника, яблони, вишни, сливы и др. Всегда проявляется при съедании плодов или весной при цветении: насморк, крапивница. Два дня назад утром началась сильная крапивница, ничего подозрительного не ела, но начала цвести спацифилла, только 1 цветок. принимаю телфаст 180, к вечеру (целый день на работе)крапивница практически спадает, утром опять(цветок срезали сразу), что это- добавилась и аллергия теперь и на домашние цветы, раньше не было, дома много цветов- инжир, кодиум, пальмы или искать причину в чем- то другом? Может ли колличество аллергенов внезапно увеличится?

Ответы

# 23:45 04-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Возможно и расширение спектра аллергии. Точно сказать что с Вами по интернету я не могу, тут нужна обстоятельная беседа. Если беспокоитесь - обратитесь очно к аллергологу. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Дома создайте условия повышенной влажности. Если телфаст на Вас хорошо действует, можно принимать его утром и вечером, правда, лучше все- таки выявить причину крапивницы.