инфекционист

23:06 11-08-2006 / Ольга, обратиться

В воскресенье у дочери (1, 8 мес. ) была рвота (3 раза) и жидковатый стул (2 раза). Температуры не было. Но к вечеру дочь стала совсем вялой. Пыталась в течение дня давать еду, солевые растворы, чай, но она оказывалась и перешла только на грудное молоко. Пришлось везти ее в инфекционную больницу, где прокапали глюкозу и трисоль, прописали антибиотики. Но от а/ б я отказалась, т. к. не было температуры и частого жидкого стула. На следующий день еще прокапали и дочь чувствовала себя лучше ( не было рвоты). На 3 день мы сбежали, т. к. оказывается нас положили с ребенком, болеющим сальманеллезом (как потом выяснилось), а моя дочь контактировала с этим ребенком. Сегодня пятница, а у дочери такой же жидковатый стул с пуканием. Мазок на кишечную группу отрицательный и кровь хорошая. Что же это такое у дочери и возможно ли подцепить сальмонеллу? Может провести какую- то профилактику от сальманеллеза? Сейчас пьем линекс, мезим- форте и пиковит. Спасибо

Ответы

# 01:11 12-08-2006 Dralex, обратиться
Профилактики не надо. Скорее всего - вирусная инфекция (это на 7- 10 дней). Какой стул (по виду)? . Правильно, что отказались от антибиотиков. Правильно лечите. Пока - ждите. Вряд ли ребенок 1. 8 мес может "контактировать".
# 19:52 06-01-2018 эльвира, обратиться
Dralex,
Здравствуйте,моему сыну 9 лет его вырвало ночью и потом в течении 2х дней он ходил жидким стулом 4 раза за день.потом начало подташнивать.я вызвала скорую и крнечно же нас положили в инфекционку там сразу же нам начали капать трисоль и натрия хлорид.у него начали синеть ноготочки и покрылся пятнами как при замерзании.я об этом сказала мед персоналу.но они сказали что он просто замерз и продолжали дальше.после того как мы вернулись в палату он немного кашлял сказал что как перо в горле.сегодня снова пошли на капельницу и он не то что начал кашлять а он стал задыхаться когда по системе только пошло лекарство...натрия хлорид.P/Sя при поступлении говорила им что ребенок аллергичен.может ли эти два лекарства вызвать аллергию?тоесть трисоль и натрия хлорид