инфекционист

11:36 10-05-2007 / Baranova-Belka …, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста, препарат для лечения в моем случае заболевания горла и препараты для повышения иммунитета. В прошлом году был сильный тонзиллит. В этом году долго не проходило горло, болела пневмонией, синуситом, воспалялась десна. Ангины частые. Пила амоксиклав, фромилид по назначению врача. Но горло все равно красное. Сделали бакпасев 2 мая 2007 года. Данные микрофлоры и чувствительности к А/ б – мазка из зева: выделен Enterococcus faecalis 10 в 3 степени. Чувствительность к Ампициллину, Эритромицину, Клиндамицину, ципрофлоксацину, Левофлоксацину, ванкомицину. Объективно: болит горло, и увеличены, болезненны подчелюстные лимфоузлы. Лечили амоксиклавом, авелоксом, фромелидом. На предмет повышения иммунитета кровь на СПИД сдавала. Анализ отрицательный. После лечения антибиотиками проходила курс Виферона. Пила Бифиформ. Сейчас сама пью свежевыжатый лимонный сок. Подскажите, какие анализы крови надо сдавать, чтобы поискать другие болезни, нарушающие иммунитет. Посоветуйте, лучшее лекарство (дозировку и время приема). Заранее благодарна. Елена. Моя Эл. Почта
baranova- belka@yandex. ru

Ответы

# 18:09 10-05-2007 Dralex, обратиться
Вряд ли дело в иммунитете. Для начала нужен осмотр и общий крови. Дальше - в зависимости от результатов
# 10:20 11-05-2007 Елена, обратиться
Доктор, большое спасибо. Правильно поняла - сделать клинический анализ крови. СДЕЛАЮ! !!