инфекционист

10:30 24-08-2007 / Татьяна, обратиться

Недавно поставили диагноз висцеральный кандидамикоз, грибок обнаружили в ЖКТ, легких, крови (до этого 1 месяц лежала в онкологии с подозрением на рак желудка)прописали очень дорогостоящее лечение(врачи даже не уверены что мне оно полностью подойдет) Существуют ли препараты, способные вылечить. Очень хочеться поправиться

Ответы

# 11:35 24-08-2007 Аноним, обратиться
Конечно, если ваша кандида кстойчива к внутривенному флуконазолу, то следует вводить амфотеррицин (или Амбизом, что дороже намного, но эффективнее, или Кансидас). Только диагноз стоит подтвердить, так как висцеральный кандидоз не имеет обыкновения поражать здоровых людей без сопутствующих тяжелых заболеваний. М. б. все- таки речь идет о генерализованном кандидозе слизистых? Тогда можно обойтись приемом препаратов в рот.