инфекционист

15:01 23-03-2008 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз - бактериальная дизентерия, назначены лекарства - ципрофлоксацин и другие. Принимаю уже пятый день. Вопрос: на сколько на данный момент велик риск передачи инфекции половым путём моей жене? Дизентерия вообще передаётся таким образом? При поцелуях?

Ответы

# 23:50 23-03-2008 Аноним, обратиться
Уже не заразный. Половым путем и при поцелуях не передается.
# 14:37 24-03-2008 Павел, обратиться
Спасибо, успокоили. : )
# 20:47 10-06-2008 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мне 24 года, вчера на работе очень сильно заболел живот, позднее поднялась температура 37, 7с. Затем появились тошнота и диарея, хотя утром стул был нормальный и ничего не беспокоило. На обед я кушала гороховый суп, салат из капусты и кашу. Я приняла в течение дня две таблетки фталазола и две таблетки активированного угля, но эффект был не надолго. Стул стал жидкий и зеленоватого цвета, температура бывает периодами невысокая. Сильная слабость. В больницу обратиться пока не представляется возможным, скажите, пожалуйста, как лечиться.
# 08:40 05-07-2008 Irina, обратиться
Zdravstvuyte! U moey docheri ughe vtoroy den` temperatura i boli v jhivote. Kal zelenogo cveta , ghitkiy. Eto dizenteriya? Kakie sujhestvuyut sposobi lecheniya?
# 18:38 14-10-2008 Наталия, обратиться
скажыте пожалуйста пердается ли через поцелуй дизентирия? ?? ?? ?? ?? (((