инфекционист

21:04 27-08-2010 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.Беременность 3 недели.(первая)Сезонная аллергия на все цветущее с 2006 года.Стало першить в горле,обратилась к лору.Лор сказала что у меня все признаки помимо аллергии еще и инфекции(простой герпис и цитомеголовирус).Назначила ацикловир 5 дней по 0.2 4 раза.Сказала что сейчас ацикловир назначают всем-беременным,детям,кормящим матерям.Я решила до приема ацикловира всеже сдать анализы,т.к сдавала на разные инфекции ранее, кроме простого герписа и цитомеголовируса.Результаты ИФА все отрицательные(микоплазмоз,трихомониаз,уреплазма,гонорея,хламидии(токсоплазмоз забыла сдать) а вирус герпеса igG положительно(титр 1:200) и цитомегаловирус igG 0.248 положительно(норма:<0,150) так написано в результатах.Пошла на прием к инфекционисту.Решение врача-анализы хорошие,лечение не требуется.Сказала что выработались антитела к этим вирусам.Пробыла в кабинете врача 5 минут.Пошла к другому инфекционисту.Сказал приходить во 2 триместре,назначит лечение.(свечи,таблетки)а пока пить витамины.Второй врач хоть меня осмотрел,послушал,лимфоузлы пощупал.Жалобы мои...першит в горле,иногда пропадает голос,тянет в шее,мне кажется лимфоузлы воспалены немного,хотя вроде всегда так.Головные боли,часто стало низкое давление,болит сердце иногда(нцд,тахикардия)Нос плохо дышит,иногда насморк.чихание сильное.Конечно это из-за аллергии моей проблемы с носом ,да и боли в сердце скорее всего потому что тяжело организму мучиться уже 4 месяца с аллерргией.Но все же есть и опасения что это симптомы оьнаруженных вирусов(простой герпис и цитомегаловирус)Раньше были простуды на губах и на носу.В июне тело покрылось небольшими пятнышками,ни как не беспокоили просто были.В кожвене поставили диагноз розовый лишай.Вроде это из рода герпеса.Прочитала о последствиях этих вирусов во время беременности,началась паника.Если возможно прокомментируйте мое письмо

Ответы

# 23:11 27-08-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте,поробуйте пополскать нос теплой соленой водой.Или возьмите чтонибуть на основе моркой воды вроде аквамариса,раз сосудосужающие вам нельзя.Прочистите им нос и дышать станет полегче.
А вообще укрепляйте иммунитет!И выздоравливайте!!!