инфекционист

18:38 05-10-2010 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я сдавала анализ на Гепатит С - в марте 2009 г. обнаружены Ab HCV cor lgG NS 3-сомнит. 2,2; Ab HCV lgG-авидность-27 %. В январе 2010 г. - антитела Ab HCV cor lgG NS 3 - сомнит. 4,4. ПЦР-не обнаружен. В сентябре 2010 г. - At HCV NS 3-положительный- КП-12,595. Подскажите, пожалуйста, можно ли по таким анализам поставить диагноз гепатита С ? С чем может быть связано резкое увеличение КП до 12,595 ? Заранее спасибо!

Ответы

# 18:47 05-10-2010 @аноним, обратиться
Если ПЦР отриц., то вируса в крови нет. Антитела могут присутсвовать, как следствие гепатита С. Т.е возможен вариант, что вы благополучно переболели гепатитом С с последующим выздоровлением. Надо контролировать ПЦР HCV хотя бы раз в год.
И сдать дополнительно биохимию крови с определением трансаминаз АЛТ, АСТ, ГГТ.
На основе положительного анализа на антитела можно поставить диагноз только "носительство антител к гепатиту С", при условии отрицательного ПЦР.